В Гумбетовском районе провели День правовой защиты детей

Основной целью мероприятия являлось оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям. Также была оказана юридическая помощь лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям.
В связи с этим, орган опеки и попечительства и отдел образования администрации Гумбетовского района организовали площадку для оказания правовой консультативной помощи указанной категории граждан.
По распоряжению администрации МР «Гумбетовский район» от 18.11.2015 г. № 92, была создана рабочая группа с привлечением специалистов служб, призванных защищать права и законные интересы детей.
Были даны ответы на звонки граждан по телефону «горячей линии» на номера 26 236, 26 240, 8 928 058 96 19.
Информация об оказании правовой помощи была доведена до родителей, законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, желающих принять ребенка на воспитание в свою семью, родителей детей-инвалидов через средства массовой информации и Интернет-ресурсы.