В Гумбетовском районе провели Единый день уплаты налогов

В рамках мероприятия по сбору налогов рабочая группа, состоящая из работников налоговой инспекции, участкового уполномоченного полиции, представителя администрации района, судебного пристава и органов местного самоуправления, организовали пункты приема налогов в администрациях сельских поселений, через электронные сервисы и почтовые отделения, провели рейдовые подворные обходы должников.

Также была проведена разъяснительная работа о важности своевременной оплаты налогов среди жителей района и оказана практическая помощь при выплате налогов. «Рейдовые мероприятия по сбору и погашению задолженности по налогам прошли во всех населенных пунктах района», – сообщила старшая по ТОРМ МРИ ФНС РФ №12 по РД Асият Умаракаева.

Замглавы Гумбетовского района Магомед Карагишиев курировал работу по эффективному обеспечению налоговых сборов, провел необходимые организационные мероприятия в соответствии с задачами, поставленными руководством республики, совместно с составом межведомственной рабочей группы.