В Гумбетовском районе провели экологический субботник

С целью эффективного проведения субботника и.о. главы района Абдулагаджи Абдулкадыров провел совещание руководителей отделов администрации и закрепил за каждым сельским поселением ответственных лиц.
Как отметил заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов, в день субботника силами учащихся и взрослого населения жителей сёл Нижнее Инхо, Игали,Чирката очищены берега реки Андийское Койсу от мусора, облагорожены на территории сельского поселения «сельсовет «Мехельтинский» шесть родников с установкой и ремонтом водосборников, в селе Килятль - три родника с установкой одного и ремонтом двух водосборников, на территории «сельсовет «Аргванинский» очищены от естественного мусора три родника, в селении Нижнее Инхо очищены от естественного мусора и грязи 2 родника, в селе Чирката очищено с ремонтом водосборников три родника, на территории сельского поселения «сельсовет «Игалинский» облагорожены и очищены 7 родников, три- с ремонтом водосборников, в селе Цилитль облагорожены 4 родника с ремонтом водосборника.
Жителями с.Тлярата с участием учащихся очищены от мусора берега реки «Тляратинка». В селении Средний Адирих очищена от мусора прилегающая территория водоема.
Как отметил источник, на субботнике приняли участи боле 550 человек. «Примечательно то, что на таких субботниках активное участие стали принимать как взрослое население, так и учащаяся молодежь»,- отметил Х.Абдурахманов.