В Гумбетовском районе провели муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный - 2016».

Как сказал начальник отдела образования района Муса Курамагомедов, целью конкурса было повышение качества воспитания и престижа классного руководителя, выявление и распространение опыта творчески работающих педагогов с детьми в образовательных организациях района.
«По итогам заочного отборочного тура на муниципальном этапе конкурса приняли участие 5 классных руководителей школ района», - сообщил источник.
Открывая конкурс, начальник отдела образования Муса Курамагомедов отметил, что сегодняшний классный руководитель значительно ближе к детям, чем учитель – предметник.
«Надеюсь, что конкурс будет для вас интересным и запоминающимся событием и он станет еще одной ступенькой в вашем профессиональном росте», - отметил далее Муса Курамагомедов.
По словам специалиста отдела образования Загры Абдулаевой,оценивало работу конкурсантов жюри из числа работников отдела образования и победителей республиканского конкурса «Самый классный классный» 2015 года Равзанат Омаровой и Патимат Шарапудиновой. Программу конкурса вел методист информационно-методического центра Абдула Лабазанов.
По итогам конкурса в категории «начальные классы» на 1-е место вышла Аслият Ибрагимова из Чиркатинской школы, на 2-е место – Патимат Исубгаджиева из Килятлинской школы .
Среди классных руководителей старших классов победителем признана Айшат Саидова из Игалинской школы, на второе место вышел Нурмагомед Нурмагомедов из Новоаргванинской школы и на третье место - Саида Изудинова из Арадирихской школы.
«Ежегодный конкурс «Самый классный классный» становится большим стимулом для педагогов образовательных учреждений в повышении качества воспитательной деятельности» , - подчеркнула в заключительном выступлении специалист отдела образования Загра Абдулаева.