В Гумбетовском районе провели презентацию просветительского проекта «Мирный Дагестан»

Презентация просветительского проекта проходит по инициативе молодёжной организации района. Так, заместитель директора Гумбетовского молодежного центра, уполномоченный представитель АОО «Патриоты» по ГТО Заур Халидов, главный специалист молодёжного центра Магомед Макашарипов и ведущий специалист КДН и ЗН Саид Убайдулаев побывали в Чиркатинской средней школе.

В ходе встречи школьникам был представлен проект «Мирный Дагестан», им рассказали об особенностях природы родного края, о многообразии дагестанских традиций и обычаев, а также о выдающихся личностях, которые прославили многонациональный регион. Также учащимся школы поведали об опасности следования за псевдоучеными из сети Интернет, важности и значимости оказания помощи подросткам, которые попали под влияние радикалов.

Помимо того, презентация данного проекта прошла в Цилитлинской средней школе. В дальнейшем подобные мероприятия будут проведены и в других школах района. По информации представителей молодежного центра района, целью данного проекта является пропаганда историко-культурного наследия Дагестана и профилактика радикальных проявлений в обществе.