В Гумбетовском районе провели пробный ЕГЭ по математике

Экзамен проводился на базе 2 школ - МКОУ «Игалинская СОШ» и «Мехельтинская СОШ».

По словам начальника отдела образования   района  Мусы  Курамагомедова,  экзамен проводился в условиях, приближенных к проведению ЕГЭ.  В ЕГЭ  по  математике  приняли  участие  71 выпускник  11 классов школ района. Для проведения пробного экзамена были подготовлены 10 вариантов заданий.  К организации и проведению пробного экзамена  были привлечены организаторы. Администрациями Игалинской и Мехельтинской школ  до начала экзамена были подготовлены  аудитории для участников ЕГЭ, составлены списки распределения участников и организаторов по аудиториям и т.д.

«С начала учебного года в районе осуществляются мероприятия по подготовке к итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений. Проводится разъяснительная работа с участниками ЕГЭ.Проведение пробных экзаменов позволит выпускникам преодолеть как психологический барьер, так и наработать навыки работы с контрольно-измерительными материалами, позволит также  выяснить готовность выпускника к сдаче ЕГЭ.Результаты пробных экзаменов будут обсуждены на совещании руководителей общеобразовательных учреждений, на заседаниях школьных и районных методических объединений.По результатам пробного экзамена будут проработаны допущенные участниками экзамена ошибки, а для  учителей  математики будут подготовлены  рекомендации по улучшению качества подготовки выпускников 11 классов к выпускным экзаменам», - добавил Курамагомедов.