В Гумбетовском районе провели пробный ЕГЭ по русскому языку

Экзамен проходил на базе Мехельтинской и Игалинской средних школ.
По словам специалиста отдела образования Сурхая Сурхаева, на экзамене приняли участие 98 выпускников 11 классов средних школ района.
« К организации и проведению пробного ЕГЭ были привлечены организаторы. Руководители Игалинской и Мехель-тинской школ до начала экзамена подготовили аудитории для участников ЕГЭ, были составлены списки распределения участников и организаторов по аудиториям»,-продолжил далее С.Сурхаев.
Как подчеркнул начальник отдела образования Муса Курама-гомедов, проведение пробных экзаменов позволит выпускникам наработать навыки работы с контрольно-измерительными материалами, позволит выяснить готовность выпускников к сдаче ЕГЭ, а
результаты пробных экзаменов будут обсуждены на совещании руководителей общеобразовательных учреждений.
«По результатам пробного экзамена будут проработаны допу-щенные участниками экзамена ошибки, и педагогами будет скор-ректировано содержание итогового повторения, а результаты пробных экзаменов будут обсуждены на совещании руководителей общеобразовательных учреждений», - сообщил источник.