В Гумбетовском районе провели семинар - совещание по развитию физической культуры и спорта

В работе семинара приняли участие: заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Рамазан Ахмеднабиев, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Нурухма Магомедов, учителя физической культуры образовательных организаций, директора и тренеры - преподаватели спортивных школ района.
Заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Р. Ахмеднабиев рассказал о создании условий, позволяющих всем желающим систематически заниматься физической культурой и спортом, о повышении конкурентоспособности Гумбетовского спорта на республиканском уровне, об увеличении количества систематически занимающихся в спортивных школах района и определил круг текущих задач по развитию физической культуры и спорта на местном уровне.
«Одной из приоритетных задач является модернизация системы школьного спорта. О перспективах развития физической культуры в образовательных организациях», - подчеркнул М. Курамогомедов.
«Тема самая актуальная из всех, которые могут быть на сегодняшний день - развитие физической культуры и массового спорта в муниципальном районе. Семинар-совещание о состоянии дел в отрасли физической культуры и спорта в нашем районе, в таком составе проводится впервые за последние 10 лет. То, что сегодня здесь собралась столь представительная аудитория не случайно, в последнее время значительно возросло внимание к вопросам физкультура и спорта. И все мы с вами являемся участниками динамичного процесса возрождения традиций и становления физкультурно-спортивной отрасли на территории нашего района», - отметил Н. Магомедов.