В Гумбетовском районе провели семинар учителей математики

В мероприятии приняли участие 19 учителей математики, методисты информационно-методического центра района, специалисты районного центра образования, глава сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Камиль Шапиев и глава села Килятль Ахмед Каримов. В рамках семинара были заслушаны доклады участников по темам «Повышение качества образования – основа успешной сдачи государственной итоговой аттестации», «О преемственности в обучении математике между начальной и основной школой», «Анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ по математике и информатике 2019 года. Статистика по району и региону».

В ходе мероприятия выступили учитель математики Тляратинской средней школы Нурият Алиева, учитель Аргванинской средней школы Рабиат Дамадаева, учитель Нижне-Инховской средней школы Халимат Юсупова, методист информационно-методического центра Абдула Магомедов, руководитель центра образования района Лабазан Гаджиев и другие.

Также учитель математики Арадирихской средней школы Абдухалик Омаргаджиев провел открытые уроки «Решение квадратных уравнений» в 8 классе и «Дробно-рациональные уравнения» в 9 классе. Руководитель районной методической службы Муса Курамагомедов подвел итоги семинара и отметил, что работа семинара прошла на высоком уровне, была насыщенной и продуктивной.