В Гумбетовском районе провели субботник по очистке придорожной полосы.

На субботнике принимали участие работники ОАО «Гумбетовская ДЭП №10», учащиеся старших классов Игалинской, Чиркатинской,Нижнеинховской средних школ и Тантаринской начальной школы.
Работой школьников на субботнике руководили классные руководители и заместители директоров школ.
По словам генерального директора ОАО «Гумбетовское ДЭП №10», была проведена подготовительная работа с определением фронта работы, с обеспечением транспортом для подвоза детей и вывоза собранного мусора.
«С транспортом для вывоза собранного мусора помогли также администрации сельских поселений «село «Чирката», «село «Нижнее Инхо», «сельсовет «Игалинский»,- сообщил источник.
Всего на субботнике было собрано и вывезено на мусорные свалки более 20 тонн мусора.
Как заявил Алимчилав Алимчилаев,через неделю будет организован субботник вдоль автомобильных дорог Хасавюрт-Тлох 46-78км, подъезда к селению Мехельта, Аргвани, Новое Аргвани и других населенных пунктов. «Надеюсь на активное участие в субботнике Данухской, Аргвнинской, Новоаргванинской, Тляратинской, Мехельтинской школ и администраций сельских поселений, на чьей территории расположены названные дороги»,- продолжил далее руководитель дорожно-эксплуатационного предприятия.
Алимчилав Алимчилаев выразил благодарность отделу образования, дирекциям Чиркатинской, Тантаринской, Нижнеинховской, Игалинской школ, главам администраций сельских поселений за добросовестное отношение к проведению субботника.