В Гумбетовском районе провели встречу с инвалидами

В ходе встречи проведен круглый стол с инвалидами с участием специалистов Центра социального обслуживания населения в Гумбетовском районе, администрации района и представителей Мехельтинской школы.
По словам источника, в ходе круглого стола инвалидам были разъяснены основные права инвалидов на получение социальных выплат, внеочередное обслуживание в учреждениях и организациях, о ходе выполнения социальной программы «Доступная среда» на территории района.
В частности, заведующая отделом дневного пребывания граждан пожилого возраста Раисат Омарова рассказала о возможностях отдела по проведению реабилитационных мероприятий на основе физкультурно-оздоровительных мероприятий.
В конце мероприятия работники центра социального обслуживания населения Гумбетовского района инвалидов угостили праздничным обедом и вручили наборы социальных продуктовых пакетов.
Принимавшие участие в мероприятии инвалиды и родители детей- инвалидов поблагодарили работников центра социального обслуживания района.
«В районе оказывается реальное внимание нуждам инвалидов. Получаемая по благотворительной линии помощь доводится до нуждающихся в адресном порядке. Хочу поблагодарить и районное руководство за оказываемое внимание нуждающимся людям в районе, а также нашу землячку Аният из Тлярата хочу поблагодарить за то, что она периодически в район отправляет часть от благотворительной помощи, поступающую в республику, в такой отдаленный район, как Гумбетовский. Пусть Ваши благие дела будут приняты Аллахом»,-сказала опекун ребенка-инвалида Айшат Исламбиева.
В конце встречи учащиеся Мехельтинской школы продемонстрировали участникам мероприятия художественные номера.