В Гумбетовском районе провели выездной семинар-совещание работников учреждений культуры района

Целью выездного семинара организаторы ставили оказание методической и практической помощи на местах, помощь в повышении квалификации сотрудников и переход на новый, более продуктивный уровень работы.
Открыл семинар-совещание глава администрации сельского поселения "сельсовет "Цилитлинский" Алихан Давудгаджиев, который в частности отметил, что с принятием Федерального закона №131 о местном самоуправлении положение учреждений культуры в селах республики претерпело изменения. В районе ни один работник учреждений культуры не сокращен.Такое позитивное состояние - результат большой работы, проводимой работниками этой сферы в районе по сохранению и развитию культуры, благодаря постоянной поддержке администрации района.
Выступивший с отчетом о проделанной за 6 месяцев работе директор Цилитлинского культурно-досугового центра Абдулхалик Убайдовотметил, что главное внимание их учреждением культуры было уделено формированию благоприятных условий для наиболее полного удовлетворения и эстетических запросов населения, культурного досуга и отдыха, развития их социальной и творческой активности.
Выступивший далее начальник отдела культуры Магомед Умардибиров рассказал о современных требованиях к работникам учреждений культуры.
"Персонал учреждений культуры - это категория работников, которым в силу их способностей, профессиональных знаний и умений, опыта и компетентности поручено осуществлять деятельность учреждений культуры. Учреждения культуры, как центры социально-культурных инициатив, играют важную роль в духовно-нравственном воспитании молодежи", - подчеркнул М. Умардибиров.
По окончании мероприятия, работники провели анализ, где обозначали плюсы и минусы проведенного мероприятия.
"Такие мероприятия вносят свежую струю в общее дело - развитие культуры, сохранение традиций и обычаев, щедро оставленных в дар нашими предками, укрепляет в нас веру в одно большое и нужное дело - повышение квалификации и профессионального уровня работников культуры всех направлений", - сказал Умардибиров в завершении семинар-совещания.