В Гумбетовском районе проводится работа по переходу работников бюджетной сферы на банковские карты «Мир»

На мероприятии приняли участие ответственные работники районной администрации, руководители учреждений и организаций района.

Открывая совещание, Хаджимурад Магомедов отметил, что в настоящее время в Республике Дагестан проводится активная работа по переходу работников бюджетной сферы на банковские карты «Мир».

«Национальная платежная карта «Мир» создана в конце 2015 года при поддержке государства для удобства клиентов российских банков. «Мир» отвечает мировым стандартам безопасности. В отличие от международных платежных систем, операции по банковским картам «Мир» не могут быть приостановлены, никакие внешние экономические и политические факторы не могут повлиять на совершение платежей по картам российской платёжной системы «Мир». При этом пользоваться этой картой можно не только в России», - добавил глава района.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации МР «Гумбетовский район» Гусен Мутаев, говоря о проводимой работе по переходу работников бюджетной сферы на платежные карты «Мир», подчеркнул, что администрацией МР «Гумбетовский район»  утвержден план мероприятий по переходу работников бюджетной сферы на платежные карты «Мир», определены  банки-партнеры в целях обеспечения выдачи работникам учреждений карт в рамках зарплатного проекта и организована  их выдача восьми организациям района.

В завершение  Хаджимурад Магомедов дал поручение ответственным работникам продолжить работу по переходу работников бюджетной сферы на банковские карты «Мир», указав на необходимость завершения перехода до 1 декабря текущего года.