В Гумбетовском районе проводятся работы по повышению поступлений налоговых доходов в консолидированный бюджет

В целях реализации согласованной политики по обеспечению полноты и своевременности поступления в бюджет имущественных налогов, а также оказания практической помощи по легализации налоговой базы распоряжением главы МР «Гумбетовский район» №29 от 21.02.2018 г. создана межведомственная рабочая группа, состоящая из работников органов местного самоуправления, налоговой инспекции, судебных приставов и участковых уполномоченных полиции.

1 марта 2018 года рабочая группа в составе начальника отдела экономики и имущественных отношений администрации Гумбетовского района Гусена Мутаева, заместителя начальника МРИ ФНС №12 по РД Абубакара Абдулаева, главного налогового инспектора МРИ ФНС №12 по РД Салмана Сурхаева, участкового уполномоченного полиции Ахмеда Абакарова, глав и заместителей сельских поселений Читль и Верхнее Инхо провела рейдовые подворные обходы должников вышеперечисленных населенных пунктов.

Рабочая группа провела разъяснительную работу с должниками о важности и своевременности оплаты налогов, а также организовала уплату налогов в администрациях сельских поселений Читль и Верхнее Инхо через систему «Сбербанк Онлайн». «В результате рейдовых мероприятий 46 должниками погашена задолженность по имущественным налогам на сумму 20,4 тыс. рублей», – отметил Салман Сурхаев.

Обращаясь к жителям сел, Абубакар Абдулаев выразил благодарность всем, кто своевременно и в полном объеме платит все виды налогов, и сказал, что он надеетсяя - гумбетовцы всегда будут добросовестными налогоплательщиками.