В Гумбетовском районе состоялась рабочая встреча с руководителем МРИ №12 инспекции ФНС России по РД.

Были приглашены главы сельских поселений, представители федеральной налоговой службы, агентства Роснедвижимости и БТИ района .
           Открыл встречу руководитель МРИ №12 ИФНС России по РД Набиев М.Ш.,
Во вступительной части Набиев М.Ш говорил присутствующим о задачах, поставленных перед налоговыми органами и органами местного самоуправления в 2014 году и в последующие годы для обеспечения «обеления» экономики, обеспечения повышения налогового потенциала , о необходимости обеспечения полноты охвата всех юридических и физических лиц для постановки на налоговый учет .
           В своем выступлении руководитель подчеркнул, что одним из условий всемирной организации поставленной перед Россией для успешного вступления в ВТО является, чтобы налоговое администрирование России входило в 20 лучших стран мира. Он пояснил присутствующим , что для этого в России разработана более совершенствованная программа – АИС 3 налог. Дал пояснение присутствующим, что для перехода на программу АИС 3 налог какую работу должны проводить работники МРИ и органы местного самоуправления.
          В конце выступления руководитель МРИ №12 выразил надежду, что все недостатки в сведениях, передаваемых в МРИ №12 органами местного самоуправления совместными усилиями присутствующих будут устранены в короткий срок и в инспекции будет создана полноценная база всей имущественной собственности физических и юридических лиц.
          После выступления руководитель и работники МРИ №12, отвечали на вопросы присутствующих.
          С вопросами, связанными с налогообложением физических лиц и созданием полноценной базы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, выступила старшая по ТОРМУ Гумбетовского района Умаракаева А.М. Она рассказала о проделанной работе с органами местного самоуправления для совершенствования налоговой базы.
          Об общих наболевших проблемах, встречающихся при передаче необходимой базы и всей требующей информации в инспекцию, выступили зам.главы АСП Шабдух, главы АСП Цилитль ,Килятль и т.д.
В заключении Глава МР «Гумбетовский район» Магомедалиев М.А. указал, что Глава Республики Абдулатипов Р. Г. также уделяет особое внимание на повышение собственных доходов всего региона, и в том числе поселений, с целью уменьшения дотационности бюджета и «обеления» экономики в целом.

Глава района заверил, что будет оказананна полная поддержка и обеспечено взаимодействие руководителей органов местного самоуправления с инспекцией.