В Гумбетовском районе состоялось совещание руководителей образовательных учреждений

С докладом "Об итогах подготовки образовательных учреждений к новому 2015-2016 учебному году и работе образовательных учреждений района в зимних условиях выступил начальник районного отдела образования Муса Курамагомедов.
С информацией по вопросу подготовки и проведения тарификаций в образовательных учреждениях выступил начальник финансового отдела - зам.главы. администрации района Рурухма Халидов. Он также затронул вопросы результатов статистической отчетности ОШ-1: по утверждению класс-комплектов и оптимизации штатов педагогических работников.
По вопросу охвата детей обучением в образовательных учреждениях выступил специалист районного отдела образования Сурхай Сурхаев.
Об открытии 8 дошкольных групп в общеобразовательных учреждениях района информацию дала методист Патимат Галбацева.
"С 1 сентября 2015 года согласно Постановлению райадминистрации по одной группы дошкольного образования открыты на базе МКОУ "Арадирихская СОШ", МКОУ "Верхне-Инховская СОШ", МКОУ "Данухская СОШ", МКОУ "Ингишинская СОШ", МКОУ "Кунзахская ООШ", МКОУ "Цанатлинская ООШ", МКОУ "Верхне-Арадирихская НОШ" и МКОУ "Тантаринская НОШ", - отметила Патимат Галбацева.
По итогам совещания были даны соответствующие указания со сроками исполнения.