В Гумбетовском районе состоялось заседание коллегии администрации муниципалитета.

На повестке дня стоял вопрос "О ходе выполнения постановления администрации МР "Гумбетовский район" от 30 октября 2012г. №128 "О состоянии обслуживания и социальной защиты населения в районе".
 С докладом по вопросу повестки дня выступил зам.главы администрации района Х.Абдурахманов.
В частности он подчеркнул, что управлением социальной защиты населения активизирована агитационно-разъяснительная работа среди населения. Более частыми и содержательными стали проводимые совместно с ЦСОН, управлением образования, отделом культуры мероприятия, посвященные Международному Дню семьи, Дню матери и т.д.
Выступившие на заседании начальник управления соцзащиты населения района М.Эсенбулатов, директор МФЦ О.Магомедов, начальник отдела центра социального обеспечения населения А.Рурухмаев говорили о необходимости целенаправленной работы по привлечению к оказанию помощи гражданам, нуждающимся и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. спонсоров из числа зажиточных лиц.
Подвел итоги заседания глава администрации района А.Абдулкадыров.
По вопросу повестки дня было принято соответствующее постановление.