В Гумбетовском районе состоялось заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории района.

В работе комиссии приняли участие глава МР «Гумбетовский район Магомедали Магомедалиев, глава администрации МР «Гумбетовский район Абдулагаджи Абдулкадыров, главы администраций сельских поселений.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
- Об утверждении плана работы комиссии по ВСХП 2016 года на 2015 год.
- Об основных задачах членов комиссии ВСХП 2016 года на
Территории района.
- Об актуализации и формированию списков объектов переписи.
О планах работы комиссии ВСХП 2016 на территории района на 2015год рассказал главный специалист-эксперт Гумбетовского территориального отдела государственной статистики Магомед Лабазанов.
Магомед Лабазанов в частности сказал, что в рамках выполнения работ по актуализации и формированию списков объектов переписи Республиканской Комиссией даны ряд поручений ведомствам и организациям по предоставлению информации, необходимой для их подготовки.
Главам администрации сельских поселений необходимо, создать на своей территории соответствующие комиссии по подготовке ВСХП-2016, осуществить контроль за процессом подготовки к ВСХП-2016 на своей территории, организовать работу переписных комиссий, обеспечить контроль за организацией и проведением работ по обновлению записей в похозяйственных книгах по состоянию на 1 ноября 2015 года, их полнотой и достоверностью, активизировать работу по разъяснению гражданам значения проведения сельскохозяйственной переписи.
«Необходимо уделить внимание на своевременное выполнение плана работы на территории района», - подчеркнул Глава района Магомедали Магомедалиев.
По итогам заседания были приняты соответствующие решения, утвержден план работы Комиссии на 2015 год по подготовке и проведению ВСХП 2016года на территории района.