В Гумбетовском районе состоялся семинар-совещание заместителей директоров

В мероприятии приняли участие работники отдела образования, заместители директоров по учебно-воспитательной работе 17 общеобразовательных организаций, председатели предметных методических комиссий муниципального этапа олимпиады.
На семинаре были подведены итоги школьного этапа всероссий-ской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года.
Выступившие с отчетами завуч Игалинской школы Муртазали Гаджимурадов, завуч Чиркатинской школы Магомеднаби Гаджимагомедов, завуч Арадирихской школы Алисултан Кадиев и другие отметили, что школьный этап олимпиады прошел организованно, согласно графику проведения.
По вопросу организации и проведения муниципального этапа олимпиады выступил заведующий информационно-методического центра отдела образования Загид Гусейнов. Он ознакомил участни-ков семинара с графиком проведения муниципального этапа олим-пиады, обозначил проблемы, с которыми встречаются в ходе прове-дения олимпиады.
В рамках семинара участники были ознакомлены с нормативной базой по олимпиаде, с последними изменениями в порядке её проведения , а также детально были обсуждены особенности работы методических предметных комиссий, организация сбора и передачи информации о прохождении муниципального этапа всероссийской олимпиады.
«Итоги муниципального этапа подведут в конце декабря. Школьники, показавшие высокие результаты, приглашаются для участия в следующем, региональном этапе»,- отметил в завершении мероприятия начальник отдела образования Муса Курамагомедов.