В Гумбетовском районе совершили фототур

В фототуре также приняли участие руководитель информационного отдела «Гумбет» Гамзат Изудинов и фотокорреспондент газеты «Гумбет» Гебек Гебеков. Фотохудожники сняли панорамы сел Гумбетовского района и близлежащих районов Нагорного Дагестана с естественных смотровых площадок муниципалитетов «Сельсовет “Арадирихский”» и «Сельсовет “Игалинский”».
«Один из участников фототура Шамиль Гаджидадаев является победителем конкурса среди молодых фотокорреспондентов на участие в программе «Культурное наследие 2.0», благотворительного фонда «Пери» Зиявудина Магомедова. Мурад Гамидов также сотрудничает с журналом «Проджи» и другими СМИ, совершает фотопутешествия по всему миру», - отметил Гамзат Изудинов.
Фотожурналисты сняли зимние пейзажи Гумбетовского и соседних районов РД. Эти работы позволят показать красоту гор Дагестана большому количеству людей, будут способствовать развитию туризма и созданию благоприятного имиджа Страны гор.
«Данный фототур направлен на популяризацию горского образа жизни и прошел в русле мероприятий Года гор, объявленного Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым в 2016 году», - сообщил источник.