В Гумбетовском районе завершена укладка второго слоя асфальта.

Как заметил заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов, несколько лет назад в рамках программы по доведению дорог с твердым покрытием до всех райцентров республики, был начат капитальный ремонт участка автодороги Хасавюрт – Тлох 78-92км.с асфальтобетонным покрытием.
По словам источника, ход строительства дороги с целью оказания необходимой помощи держали на контроле Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и руководитель дорожного агентства РД Загид Хучбаров.
"Большую помощь в завершении дороги оказал Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов, посетивший Гумбетовский район в ноябре 2014 года", - подчеркнул глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев.
«В настоящее время идет полным ходом строительство моста в местности «Кастани» на этой дороге, и после полной реконструкции участок автодороги Сагри-Мехельта будет иметь параметры дороги, соответствующие параметрам дороги IV категории»,-сообщил генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП №10»Алимчилав Алимчилаев.