В Кизилюрте прошёл открытый турнир по волейболу среди выходцев из села Килятль, приуроченный к 80-летию снятия блокады Ленинграда

В церемониях открытия и награждения данного спортивного мероприятия приняли участие глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов, депутат города Кизилюрта Магомед Загидов, помощник главы Гумбета по вопросам религии, доктор арабского языка и литературы Шихабудин Гусейнов, меценат Батал Баталов, неоднократный чемпион различных соревнований по теннису, врач-травматолог Хайрула Гамидов, имам села Килятль Абдула Султанов, имам с. Новочуртах Курбандибир Омарасхабов и другие. В своей речи на открытии турнира глава Гумбетовского района Галип Галипов рассказал об участии гумбетовцев, килятлинцев в освобождении Ленинграда от фашистской блокады, отметил роль защиты северной столицы в Победе в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Гумбетовского района, Махачкалы, Кизилюрта, Хасавюрта, Каспийска, Новолакского района и других уголков РД. В результате ярких матчей чемпионом турнира стала команда Кизилюрта, серебро завоевала команда Махачкалы, третьего места удостоилась команда села Новочуртах.

Победителей и призёров наградили кубками, денежным вознаграждением, грамотами. Финансовую поддержку турниру оказали глава Гумбета Галип Галипов, меценаты Магомед Загидов, Батал Баталов, начальник ФКУ КП-9 УФСИН России по РД Халилбег Загидов, меценат из с. Цилитль Абубакар Камалов и другие. Для всех было организовано горячее питание. Глава района Галип Галипов вручил Халилбегу Загидову благодарность за поддержку инициатив Гумбета.
Среди активных организаторов турнира – заместитель комитета по спорту, туризму и молодежной политике Гумбета Алиасхаб Магомедов. Запланировано сделать данный турнир ежегодным. #Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбет #Килятль #Кизилюрт #80_летиеснятияблокадыЛенинграда #ГалипГалипов #Гумбетспортивный #Гумбетпатриотический