В Магарамкентском районе реализуют три приоритетных проекта

Как сообщает РИА «Дагестан», в рамках благоустройства автодорог, осуществляемое по проекту «Мой Дагестан – мои дороги», планируется отремонтировать 10 объектов протяженностью 3,7 км. Так, на ремонтные работы в муниципальном районе выделено 17,97 млн рублей. Помимо того, в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в поселениях Гапцах, Картас-Казмаляр, Магарамкент, Тагиркент-Казмаляр муниципалитета в текущем году будут благоустроены 4 общественные территории: 3 парковые зоны и одна дворовая территория.

Также сообщается, что по проекту «Мой Дагестан – моя вода» в районе пройдет работа по улучшению системы водоснабжения в селе Мугерган и строительству водовода «Бут-казмаляр – Новоаул – Кличхан – Кучхюр». В настоящее время по первому объекту проводятся инженерно-топографические изыскания, а по второму работы начнутся в скором времени. Источник:https://www.riadagestan.ru/mobile/news/magaramkentskiy_rayon/v_magaramkentskom_rayone_realizuyut_tri_prioritetnykh_proekta/