В Махачкале откроют отделения амбулаторной химиотерапии и гериатрии

Главный врач республиканского медучреждения Ибрагим Магомедов поведал о том, что благодаря поддержке Минздрава РД планируется открыть отделение амбулаторной химиотерапии для лечения больных опухолевыми заболеваниями. В Клинической больнице №2 проводятся сложные радикальные операции на кишечнике, на поджелудочной железе и на печени. Кроме того, выполняются высокотехнологичные операции по гинекологии. Ибрагим Магомедов рассказал, что учреждение является гериатрическим организационно-методическим центром и в нем проводится работа по реализации проекта "Старшее поколение". На данный момент в больнице имеется гериатрический центр, амбулаторная гериатрия, два отделения гериатрии, а также будет открыто еще одно отделение гериатрии. Республиканская клиническая больница является научной и клинической базой Дагестанского государственного медицинского университета.