В Махачкале пройдет VIII Межрегиональный фестиваль народного творчества «Кавказ – единая семья»

Мероприятие пройдет по инициативе администрации г. Махачкалы и Управления культуры города. Как сообщает пресс-служба администрации Махачкалы, в рамках фестиваля выступят вокальные и танцевальные коллективы Дагестана, артисты из Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Начальник Управления культуры администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев проинформировал, что в текущем году в связи с ситуацией по коронавирусу данное мероприятие впервые пройдет без зрителей. По его словам, с целью соблюдения профилактических мер безопасности и предписаний Роспотребнадзора участники фестиваля также будут проживать отдельно на базе отдыха на берегу моря.

Отмечается, что участниками мероприятия будут представлены медицинские справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Так, выступления артистов и деятельность подворий народных промыслов и ремесел будут показываться с помощью интернет-ресурсов и телевидения. Сообщается, что в рамках фестиваля также пройдет слет суперфиналистов конкурса «Лидеры России – 2020», участники которого примут участие в реализации социального проекта в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2020/08/04/news_24425.html