В Махачкале прошла встреча с первокурсниками

На встрече присутствовали представители администрации и духовенства района и общественной молодежной организации. ? Вступительную речь начал помощник главы и председатель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров. В своём обращении он ознакомил студентов с работой, проводимой долгое время с молодежью в муниципалитете, а также проинформировал, что для развлечения и отдыха, сплочённости и единства, предоставлены специальные площадки, в которых любой желающий может принять участие. ?

В своём выступлении Имам района Мухаммад Мухаммадов подчеркнул о важности соблюдения столпов Ислама, о долге мусульманина перед Всевышним. Особое внимание уделил серьезному отношению к учебе, уважению к своим родителям и что, совмещая учебу с изучением религии, человек приобретает положительные результаты и время для этого всегда есть. ? Директор МКУ «Гумбетовский молодёжный центр» Магомед Макашарипов рассказал о возможностях и условиях, которые предоставляются администрацией района. ? Подробнее об общей работе, проводимой со студентами и молодежью в городе, оповестил Абдула Юсупов.

В свою очередь, выступающий призвал молодых более активно принимать участие в различных мероприятиях и форумах, создавать свою собственную историю, развивать личностный рост и находить время для спортивной деятельности. ? В ходе мероприятия был показан республиканский, духовно-нравственный проект «Мирный Дагестан» и другие социальные видеоролики.