В Махачкале провели открытие «Медиавстречи на Северном Кавказе»

В рамках медиавстречи будет проведено обсуждение перспектив и тенденций развития журналистики, сложных процессов глобальной информационной системы, рассмотрены меры использования новых разработок и технологий в информационной сфере, а также запланировано проведение презентаций и мастер-классов с участием профессиональных журналистов. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков выступил с приветственным словом и отметил том, что формат медиавстречи в этом году изменился, главным организатором мероприятия является информационное агентство ТАСС. Сергей Стариков выразил благодарность Правительству Дагестана и министерству по делам Северного Кавказа за помощь и содействие в организации форума. Также участие в мероприятии принял первый заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Карибов и в своем выступлении отметил, что за прошедшие годы участникам форума, что удалось сформировать позитивный образ Северного Кавказа. Анатолий Карибов поведал об участии Дагестана в программе цифровой экономики и подчеркнул, что вся медисфера в республике развивается в рамках данной программы. Он также рассказал о взаимодействии с крупным новостным агрегатором как «Яндекс», а также о роли и важности работы СМИ в освещении реализации нацпроектов.