В Махачкале провели семинар Экспертной Медиашколы

В мероприятии приняли участие ведущий информационно-образовательной рубрики проекта, член Союза журналистов России Владимир Князев, координатор проекта Виктория Лебедева, студенты различных направлений обучения и другие.

В рамках встречи было обсуждено возникновение фейковых новостей, распространение недостоверной общественно значимой информации в мировом масштабе, осуществление работы по предотвращению пропаганды ложной информации и применение современных инструментов для обработки медиаконтента.

Начальник управления Администрации Главы и Правительства Дагестан по информационной политике Зубайр Зубайруев в своем выступлении отметил значимость информационного влияния в современном мире, призвал проводить работу по согласованию межнациональных отношений, а также не поддаваться влиянию деструктивной информации.