В Махачкале у памятника Эффенди Капиеву построили новый сквер

Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов отметил, что забота о людях, создание гражданам комфортных условий является обязанностью власти, и дал положительную оценку открытию сквера на проспекте Расула Гамзатова. На данной территории незаконным образом планировалось возвести многоэтажный торговый комплекс, который испортил бы облик центра столицы Дагестана. Общественная организация «Город наш» подняла этот вопрос, и нынешняя власть решила открыть здесь сквер. Строительные работы провели по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Как следует из официальных источников, до 2024 года на формирование комфортной городской среды в Дагестане будет потрачено 4 млрд рублей. В 2019 году для реализации данных проектов освоено более 1 млрд рублей федерального и республиканского бюджетов. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию воплощение в жизнь на территории Дагестана федеральных и республиканских проектов, подчеркнул, что открытость действующей власти под руководством Главы региона Владимира Васильева является фактором, способствующим развитию республики.