В Послании Народному Собранию РД глава Дагестана Владимир Васильев отметил, что ключевыми задачами для нас являются установки, обозначенные президентом РФ Владимиром Путиным

Главными и насущными проблемами людей, с которыми предстоит разобраться государственной политике являются: обеспечение безопасности, занятости, роста доходов, создание комфортной среды для проживания, качественной медицинской помощи и доступного образования».

Владимир Васильев поручил предусмотреть в бюджете текущего года не менее 300 млн рублей для обеспечения жильем инвалидов первой категории и семей с детьми-инвалидами, проработав механизм предоставления им льготного ипотечного кредитования сроком до 10 лет с приемлемым ежемесячным платежом.

Другими словами первоначальный взнос в размере около половины ипотечного кредита возьмет на себя республиканский бюджет.