В России пройдет фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах»

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте ethno-photo.com. На данном ресурсе опубликованы все сведения о конкурсе и критериях отбора работ. Итоги конкурса подведут 1 марта 2020 года на фотовыставке в Москве. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию новость о запуске конкурса фоторабот в этностиле, отметил, что деятельность по сохранению этнического многообразия и федерализма страны имеет большое значение. «Российская Федерация – великая страна великих возможностей. У нас проживают сотни разных народов, объединенные общей историей и ценностями. Важно беречь духовное наследие каждого народа, сохранить и преумножить культурное богатство страны. Всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» будет способствовать популяризации этнокультуры, дальнейшему сплочению народов России», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.