В Табасаранском районе появится современный компьютерный томограф

Как сообщает сетевое издание «Голос Табасарана», в ходе встречи Магомед Курбанов рассказал руководителю Минздрава РД о том, что в муниципалитете проходит строительство здания для установки высокотехнологичного медицинского оборудования. Так, в дальнейшем в нем планируется установить современный компьютерный томограф.

Отмечается, что в рамках строительства социальных объектов по поручению главы района также будет осуществлено благоустройство и обновление зданий участковых больниц в населенных пунктах Ерси и Сиртич. Помимо того, в селах Джули и Урзиг уже завершена подготовка к установке современных модульных ФАПов. В рамках встречи также были обсуждены вопросы проведения ремонтных работ в корпусах и отделениях Центральной районной больницы, возведения 2 корпусов поликлиники, реализации проекта «100 школ» и подготовки к новому учебному году в муниципалитете.

Источник:http://golostabasarana.ru/news/media/2020/8/13/na-vstreche-glavyi-tabasaranskogo-rajona-magomeda-kurbanova-s-kuratorom-ot-glavyi-rd-byilo-obsuzhdeno/