В Унцукульском районе прошло открытие нового мини-футбольного поля

Спортплощадка была построена в рамках реализации государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий. В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагир Гусейнов, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов и др. Площадь мини-футбольного поля, строительство которого началось в 2017 году в селе Майданское, составила 1 тыс. квадратных метров. Председатель Правительства РД отметил, что по новой госпрограмме с 2020 года в Дагестане будут строиться школы, детсады, спортплощадки. Абдулмуслим Абдулмуслимов добавил, что Минсельхозом РФ под руководством Дмитрия Патрушева проводится огромная работа по улучшению условий в селах. В свою очередь, Абзагир Гусейнов рассказал, что в селе проводятся работы по подведению газа и строятся фельдшерско-акушерские пункты. Министр также отметил, что в Унцукульском районе намечается строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Слова благодарности в адрес руководства республики выразили Иса Нурмагомедов и Магомед Юсупов.