V чемпионат рабочих профессий WorldSkills пройдет в Дагестане

Мероприятие пройдет со 2 по 5 марта текущего года. Чемпионат проходит в рамках популяризации рабочих специальностей среди молодого и старшего поколения, оказания помощи студентам по вопросам трудоустройства и повышения трудовой квалификации, а также развития их творческого потенциала.

Помимо того, планируется проведение соревнования «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills Russia, которые будут организованы по трем компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Охрана труда», «Поварское дело». Также соревнования пройдут в образовательных учреждениях и других городов республики.

Мероприятие пройдет по инициативе Министерства труда и социального развития РД и Министерством образования и науки РД при поддержке Правительства Республики Дагестан.