В честь 9 Мая в Гумбетовском районе пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия

Также праздничные торжества состоятся во всех населенных пунктах муниципалитета. В районном центре празднование 9 Мая начнется в 09:30 с проведения акции «Бессмертный полк» и возложения венков к памятнику воинам Великой Отечественной войны. У мемориала выступят представители районной власти, духовенства, учащиеся. В 10:00 на главной площади района состоится торжественный митинг в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На митинге выступят представители муниципальной власти, воинов-интернационалистов и другие. Далее на площади пройдут культурно-массовые мероприятия. Празднование всенародного праздника, Дня Победы, продолжится на нескольких площадках одновременно. В 11:30 в физкультурно-оздоровительном комплексе района состоятся матчи за 1-е, 2-е и 3-е места Ежегодного волейбольного турнира памяти Аслудина Магомедова, посвященного 9 Мая.

Одновременно будут проходить соревнования по национальным и другим видам спорта: прыжок в длину с места, бег на 100 метров, силовое троеборье, рывок гири (24 кг) и др. В 15:00 у ретрансляционной телевизионной вышки, выше села Мехельта, состоятся конные скачки. Победители и призеры спортивных состязаний получат грамоты и денежные призы от администрации района.

#Дагестан #ПозитивРД #ВахтаПамяти05 #ВахтаПамяти #ДеньПобеды05 #ДеньПобеды #ЯпомнюЯгоржусь #МойДагестан #Гумбетовскийрайон