В центральной библиотеке Гумбетовского района провели вечер, посвященный Дню защитника Отечества и 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана

С поздравительной речью выступили ученицы 8-го класса Мехельтинской школы.
«ХХ столетие часто называют бурным, жестоким, таким оно стало и для нашей истории. Войны, так или иначе, задели каждое поколение –кто-то сражался с оружием в руках, кто-то провожал близких, кто-то оплакивал погибши»,-отметила выступившая на мероприятии Аминат Курбанова.
«В афганской войне было испытано все, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Это знают и помнят наши «афганцы»: им полной чашей пришлось хлебнуть и страданий, и горя, и отчаянья, и трудностей. Они воевали в чужой стране, а собственный народ практически ничего не знал: ни о причинах этой войны, ни о ее целях, ни даже об отваге и подвигах наших солдат и офицеров… с этими словами выступил»,- подчеркнул в своем выступлении воин- интернационалист Багавудин Магомедов.
В конце мероприятия директор ЦБС Сиядат Абдулмуталибова поблагодарила всех участников и организаторов за столь значимое мероприятия.