В центре занятости населения в Гумбетовском районе обсуждены основные тезисы Послания Главы Дагестана Народному Собранию Республики Дагестан

В ходе мероприятия руководитель центра занятости населения Муслим Абдурахманов озвучил основные положения и отметил, что Послание Главы республики является программным документом, определяющим стратегию и тактику направления работы по обеспечению дальнейшего социального и экономического развития нашей республики на очередной год.
«Послание Главы республики затронуло все сферы жизнедеятельности общества, говоря о необходимости мобилизовать все резервы, начиная с большей ответственностью исполнять возложенные на все службы и на каждого члена общества обязанности»,- продолжил докладчик.
Далее Муслим Абдурахманов остановился на тех конкретных задачах службы занятости, которые вытекают из Послания Главы республики.
В частности он обратил внимание на задачи снижения напряженности на рынке труда в районе, на вопросы профориентации среди учащихся и молодежи, принятия мер по подготовке квалифицированных кадров, востребованных в районе и республике профессий, созданию возможностей для обучения безработных граждан профессиям, по которым в дальнейшем они могли бы обеспечить саму занятость.
«Наша основная задача не в том, чтобы выплатить пособие по безработице, а быть связующим звеном между работодателем и потенциальным работником, оказать государственную услугу гражданам в трудоустройстве»,- подчеркнул М. Абдурахманов.
Руководитель ведомства призвал всех работников относиться с еще большей ответственностью к выполнению своих должностных обязанностей с той целью, чтобы вложить свой, хоть и малый, вклад в выходе страны из кризиса»,- сообщил источник.