В древнем Дербенте проходит Стрит-арт-фестиваль «Стена»

Они изобразят на стенах многоэтажных домов различные сцены из жизни мастеров традиционных дагестанских промыслов. Так, на стене одного из домов, рядом с мостом возле проспекта Агасиева художники изобразят девушку в национальном дагестанском наряде, занимающуюся ковроткачеством. В таком же направлении будут расписываться стены рядом расположенных девятиэтажных домов. Этот современный тренд позволит внести оригинальный вид в стены старых домов, и, таким образом, подарит им обновленный облик. По словам главного спонсора стрит-арт-фестиваля «Стена», руководителя фирмы «Гачалав-групп» Гачалава Гачалаева, общими усилиями нам удастся обновить многоэтажные дома и облик нашего города. Он станет еще ярче, краше и, надеемся, будет прекрасно гармонировать с историческими и архитектурными памятниками древнего Дербента. Г.Гачалаев призвал всех бизнесменов города принять активное участие в проведении стрит-арт-фестиваля «Стена», благодаря которому многие дома в Дербенте в ближайшее будущее значительно изменятся в лучшую сторону и обретут новую жизнь.