В инфекционной больнице Дагестана около 40 детей со среднетяжелым и тяжелым течением коронавируса

Об этом сообщает сетевое издание «Мирмол». По ее словам, в настоящее время в РЦИБ находятся на лечении порядка 40 детей со среднетяжелым и тяжелым течением. «Если ранее отмечалось, что дети болеют бессимптомно или в легкой форме, то теперь это не так. В реанимационном отделении сегодня трое тяжелых детей. Как и раньше, основным методом защиты от инфекции остается вакцинация. Для детей до 12 лет вакцина в настоящее время не разработана, здесь важно, чтобы старшие члены семьи были привиты и не являлись источниками инфекции.

А вот подростков с 12 лет можно иммунизировать при помощи вакцины “Спутник М”, она переносится хорошо и эффективна в формировании иммунитета», – подчеркнула Саида Омарова. Более подробная информация по ссылке: https://mirmol.ru/vakcinacija/v-infekcionnoj-bolnice-dagestana-okolo-40-detej-so-srednetjazhelym-i-tjazhelym-techeniem-koronavirusa/

Отметим, что в Гумбетовском районе продолжается работа по иммунизации детей. Так, в настоящее время вакцинацию прошли свыше 9 тыс. гумбетовцев. Прививочные пункты открыты в селах Игали, Нижнее Инхо, Чирката и Мехельта.