В канун Дня Победы в селе Ингиши Гумбетовского района провели субботник

Учащиеся и учителя Ингишинской средней школы расчистили территорию учебного заведения, провели работы по благоустройству воинского мемориала – памятника участникам Великой Отечественной войны, отдавшим жизни за Родину и освободившим мир от фашизма. Дети и педагоги полили деревья, посаженные у памятника, помыли мемориальную плиту с именами павших за Отчизну воинов.

Отметим, что выходцем из села Ингиши Гумбетовсокго района является кавалер ордена Красного Знамени Карамирза Джаватханов, прославленный снайпер, уничтоживший более 300 фашистов. О подвигах Карамирзы Джаватханова сообщал Юрий Левитан, о нем писали фронтовые газеты.

#Дагестан #ПозитивРД #Субботник05 #ВахтаПамяти05 #ВахтаПамяти #ДеньПобеды05 #ДеньПобеды #ЯпомнюЯгоржусь #МойДагестан #Гумбетовскийрайон