В образовательных организациях Гумбетовского района прошли массовые мероприятия ко Дню образования ДАССР

В рамках этого события в Отделе образования был составлен примерный план празднования этого Дня в образовательных организациях  района, согласно которому проведены и проводятся еще общешкольные линейки на тему «Об истории принятия Декрета об образовании Даг.АССР», единые открытые классные часы в 1-11 классах на темы: «Мой Дагестан», «96 лет со дня  образования РД», «С Днем образования, республика!», «Возьмемся за руки, друзья!» и др., уроки истории Дагестана об образовании РД, конкурс стихов «Край родной мой - Дагестан», просмотр видео фильмов о Республике Дагестан, о развитии культуры, языка, обычаев родного края на темы «Обычаи родного края», «Мой Дагестан» в 5-8 классах, конкурс детского рисунка «Дагестан – мой край родной» в 1-4 классах;  встречи с общественностью села и  района; организованы беседы «Путь пройденный республикой от революции до демократии», лекции, «круглые столы», диспуты на темы дружбы, государственного устройства, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и непримиримости к экстремистским взглядам, соревнования по шашкам в честь этого дня, викторины «Дагестан- сегодня». Оформили стенды «Односельчане в годы войны», альбомы «Как живешь, сосед?» и др.

- Думаем, что празднование таких дат в школах и в дошкольных организациях района  будет способствовать воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения в духе любви к отчему дому,  родному краю и непримиримости к чуждым нам  взглядам.