В образовательных организациях Гумбетовского района проводятся диагностические работы

По словам начальника отдела образования Мусы Курамагомедова, проект «Я сдам ЕГЭ» разработан Рособрнадзором и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). Приказом Министерства образования и науки РД от 15 ноября 2016 года №3201-01/16 утверждена «Дорожная карта» по организации и проведению диагностических работ с выпускниками текущего учебного года. В 2016-2017 учебном году диагностические работы проводятся по 10 учебным предметам: русский язык, история, химия, информатика, физика, обществознание, география, математика, литература и биология. Диагностические работы с выпускниками 2017 года будут проведены в несколько этапов.
«В целях организованного проведения диагностических работ в школах района 19 ноября по инициативе отдела образования на базе Нижне-Инховской школы был проведен семинар для ответственных лиц по организации и проведению ГИА в 2016-2017 учебном году»,- добавил М.Курамагомедов.
Как подчеркнул ведущий специалист отдела образования Сурхай Сурхаев, диагностические работы проводятся по графику Министерства образования и науки Республики Дагестан :русский язык – 21 ноября; история, химия, информатика и ИКТ – 23 ноября; физика, обществознание, география – 25 ноября; математика – 28 ноября; литература, биология – 30 ноября.