В образовательных учреждениях Гумбетовского района идет подготовка к новому учебному году

В настоящее время в районе функционируют 32 образовательных учреждения. В ремонте нуждаются практически все школы и детские сады. Во всех образовательных учреждениях района в этом году проведут косметический ремонт. Капитальный ремонт проведут в Арадирихской и Чиркатинской школах.
Хороший текущий ремонт уже провели Аргванинская, Тляратинская, В.Ин-ховская, Килятлинская средние школы, детские сады «Ромашка» с.Игали и «Чебурашка» с.Килятль.
«Во многих учреждениях выполняются противопожарные мероприятия режимного характера, не требующих больших затрат»,- подчеркнул начальник отдела образования района Муса Курамагомедов.
Количество обучающихся в 2015-2016 учебном году составит около 1830 человек, в дошкольных образовательных учреждениях будут обучаться 586 детей.