В понедельник, 30 марта, Глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев принял посетителей в приемной Главы Республики Дагестан.

В частности, обратившиеся в приемную директор Центра традиционной культуры Набигула Ахмедибиров и работник культуры Пари Ирманова, которые проработали в этой сфере более 35 лет, попросили главу района помочь в решении вопроса награждения.
По словам посетителей, наградной материал на присвоение звания «Заслуженный работник культуры РД» был отправлен в Министерство культуры РД еще в начале 2014 года. Однако дело не сдвинулось с места.
Несмотря на неоднократные обращения, вопрос в длительное время остается нерешенным.
По этому поводу Магомедали Магомедалиев оперативно связался с работниками Управлении администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам и поручил руководителю аппарата администрации муниципалитета доработать наградной материал и представить в Министерство культуры Республики Дагестан.