В преддверии Дня знаний в Гумбете провели заседание АТК

В мероприятии приняли участие члены АТК, зампред Комитета НС РД по образованию и науке Абдулвахид Лабазанов и др. Главный специалист АТК Гумбета Ухумаали Загидов проинформировал участников заседания о важных моментах в профилактической работе антитеррористической направленности. Собравшиеся рассмотрели вопросы состояния антитеррористической защищенности, рассказали о мерах, предпринимаемых в целях обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний в образовательных учреждениях района. Были обсуждены вопросы реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг. на территории района.

Состоялось выступление начальника ОМВД РФ по Гумбетовскому району Магомеда Магомедова, начальника управления культуры и библиотечного обслуживания муниципалитета Мусы Курамагомедова, руководителя комитета по спорту, туризму и молодежной политике Магомеда Магомедалиева, специалиста отдела образования района Абдулы Магомедова и др. Как отметили члены АТК, в Гумбете за истекший период проведены встречи, конкурсы, выставки и другие мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма.

Уделяется значительное внимание привитию духовно-нравственного воспитания подрастающему поколению. По итогам заседания были приняты соответствующие решения. Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов призвал всех проводить эффективную совместную работу по обеспечению безопасности в муниципалитете, внимательно относиться к своим трудовым обязанностям, а также активно проводить профилактические беседы с детьми. #Дагестан #Гумбетовскийрайон #АТКГумбета #ГалипГалипов #Профилактикатерроризмаиэкстремизма