В преддверии майских праздников в Гумбетовском районе прошло заседание антитеррористической комиссии

Члены АТК рассмотрели вопросы проведения праздничных мероприятий в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проанализировали деятельность по противодействию идеологии экстремизма и терроризма. В работе заседания приняли участие заместители главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев, Малик Маликов, представители органов госбезопасности, правоохранительных структур, имам района Шамиль Назиров и другие.

На повестке дня рассмотрели вопросы: «О мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в ВОВ», «О работе, проводимой отделом образования, физической культуры и спорта, отделом культуры и туризма и МКУ «Гумбетовский молодежный центр» по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде», «Состояние водоснабжения Гумбетовского района. Проблемы и пути решения».

По обозначенным темам с докладами и справками выступили и.о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району, подполковник внутренней службы Амир Амиров, и.о. главного врача ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» Магомедхабиб Абакаров, начальник Пожарной части № 45 Мухтарахмед Ахмедов, заместитель начальника отдела культуры и туризма района Магомед Умардибиров, специалист отдела образования, физической культуры и спорта Абдула Магомедов, директор МКУ «Гумбетовский молодежный центр» Магомед Макашарипов и другие. После обсуждения вопросов были приняты решения антитеррористической комиссии, направленные на профилактику проявлений экстремизма и терроризма.