В рамках акции #МыВместе была оказана помощь порядка 20 тысяч дагестанским жителям

В акции приняли участие 2125 республиканских волонтеров. Министерство по делам молодежи РД и органы местного самоуправления муниципальных образований республики провели работу по принятию и обработке 310 заявок, которые поступили от пожилых и маломобильных граждан.

Также в рамках данной акции по инициативе Минмолодежи РД совместно с благотворительными фондами и общественными организациями состоялись мероприятия по раздаче 20 тысяч продовольственных наборов жителям республики. По информации пресс-службы ведомства, также розданы средства индивидуальной защиты среди добровольцев, сотрудников больниц и КЦСОН муниципалитетов.

Заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Сиражуддин Галимов проинформировал, что многие дагестанцы изъявили желание оказать поддержку и приняли участие в оказании благотворительной помощи нуждающимся. По его словам, работа по реализации акции и оказанию поддержки жителям региона все ещё продолжается.

Источник:http://minmol.ru/news/item/5291