В рамках благотворительной акции «Операция – улыбка» в Дагестане оперируют детей

Команда международных врачей будет работать в республике целую неделю, они поправят здоровье 40 детям. Уже прооперированы 9 юных дагестанцев. Акция проходит под патронажем Минздрава республики при поддержке Главы РД Владимира Васильева. Медики провели обследование детей и включили в акцию тех, у кого самые сложные и опасные для здоровья отклонения от нормы. Данная акция – ежегодная, и инициирована Благотворительным фондом «Операция – улыбка». В течение 25 лет тысячи юных россиян избавились от дефектов на лице, обрели здоровье. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому данную акцию, отметил востребованность, значимость проектов, направленных на защиту детей, их прав, свобод, здоровья и интересов. «Благодаря благотворительной акции «Операция – улыбка» дети получают возможность улучшить свое здоровье, обретают уверенность в себе, психологический комфорт. Уверен, что ребята, которым помогли в рамках данного мероприятия, смогут в полной мере реализовать себя в жизни, вырастут полноправными членами нашего общества. Все, кто организовал эту акцию, заслуживают слов благодарности. Нельзя жалеть средства на детей. Это наше будущее, потенциал страны. В Гумбетовском районе мы в первую очередь решаем вопросы, связанные с обеспечением подрастающим поколениям условий для занятия учебой, спортом, для формирования цельной, полезной обществу личности», – заявил глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию, данную акцию.