В рамках реализации программы «Земский доктор» трудоустроены 202 врача и 10 фельдшеров

По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, в текущем году по программе «Земский доктор» запланировано направить в сельскую местность 224 врача. Также по данной программе на работу могут устроиться врачи из других регионов. На сегодняшний день Дагестан занимает второе место по количеству специалистов, которые работают по по программе "Земской доктор". Кроме того, он отметил, что глава республики Владимир Васильев лично контролирует процесс реализации программы. Основной дефицит кадров в муниципалитетах республики наблюдается среди педиатров терапевтов, участковых, врачей анестезиологов-реаниматологов. На официальном сайте Министерства здравоохранения РД в разделе «Земский доктор» размещен перечень свободных вакансий в медучреждениях районов и малых городов. Для подачи документов необходимо прийти в Министерство здравоохранения Дагестана.