В селах Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Дню матери

В селе Килятль на базе культурно-досугового центра прошла встреча "Мы низко кланяемся матерям". В мероприятии приняли участие работники учреждений и жительницы села. Вечер открыл директор культурно-досугового центра Исрапил Заирбегов.

В своем выступлении он от имени администрации села поздравил всех женщин с праздником, пожелал успехов в жизни, работе и в воспитании подрастающего поколения. Далее выступили директор детского сада "Чебурашка" Курсанат Хабибова и общественная активистка Сапият Саидова.

В рамках встречи активистки литературного кружка "Адабият" прочитали стихотворения аварских поэтов, воспитанники детского сада исполнили песни и танцы. В завершение вечера заведующая сельской библиотекой Гумайзат Запирова организовала чаепитие всем участникам и приглашенным.

Вселе Тлярата в детском саду прошел утренник, посвященный Дню матери, в котором приняли участие работники культуры и родители воспитанников. В ходе праздничного мероприятия были проведены познавательные игры и прочитаны стихотворения о матерях. Дети с огромной радостью участвовали в выступлениях, получили заряд бодрости и положительных эмоций.

В детском саду села Ингиши состоялось мероприятие, организованное работниками культурно-досугового центра и библиотеки совместно с воспитателями. В рамках мероприятия дети поздравили своих матерей и показали художественные номера. В селе Мехельта сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки Гумбетовского района провели праздничный вечер «Весь мир начинается с мамы», посвящённый Дню матери. Работники поздравили всех с замечательным праздником и рассказали о традициях празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию, о том, как отмечается в других странах.

В ходе встречи ученицы Мехельтинской средней школы выступили с добрыми пожеланиями и рассказали стихотворения и легенды о матерях.